Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Toyota представит новые модели Prius

1 августа 2011, 10:39
В коллекции производителя появятся сразу три модели.

Семейство Toyota Prius в ближайшее время пополнится его двухдверной модификацией, хэтчбеком и внедорожником.

В начале 2012 года Toyota планирует старт продаж семиместного Prius Plus, однако есть информация, что компания также намерена начать выпуск еще трех новых моделей. Тойота до 2014 года хочет выделить Prius в автономный бренд. Потому, одновременно с заменой сегодняшнего Приуса, выйдет еще несколько моделей одноименного бренда.

Намеки на это были сделаны вместе с выходом концепта Prius C на январском Детройтском автосалоне. Благодаря компактным размерам и малому весу в сочетании с 1,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, Prius C стал эффективнее.

В новых моделях идея осталась прежней хотя, компактный пятидверный хэтчбек предоставит новую точку входа на рынок для бренда Prius. В этой категории он может побороться с меньшими гибридами, такими как Honda Insight и CR-Z.
Спортивное купе будет сделано на заднеприводной платформе от нового Lexus GS. Изменения коснутся и гибридной начинки автомобиля. В нем установят литий-ионные аккумуляторы и механическую КПП.

На 2014 год планируется дебют внедорожника Prius. Слухи о его выпуске ходят с момента появления Hybrid Concept X на Женевском автосалоне 2007. Скорее всего, внедорожник создадут на базе Toyota RAV4, сообщает autotechnica.ru.