Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На помощь пострадавшим в ДТП на трассе будет вылетать вертолет

28 декабря 2011, 08:09
Под Каменском открывается новый трассовый пункт медицины катастроф.

Новый трассовый пункт территориального центра медицины катастроф Свердловской области появится в 2012 году на территории Каменского городского округа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Его строительство в настоящее время ведется по поручению председателя правительства Свердловской области. В прошлом году из областного бюджета на эти цели было выделено 7,5 млн рублей», — отметили в департаменте информполитики.

Для строительства трассового пункта была выбрана площадка возле деревни Малое Белоносово. При этом учитывалось максимальное приближение комплекса к аварийно-опасным участкам федеральной автодороги и рекомендации дорожных служб.

Для трассового пункта были приобретены мобильные медицинское и диагностическое здания, реанимобиль. Помимо этого, было закуплено медицинское и техническое оборудование.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Свердловской области, завершить строительство этого объекта планируется весной 2012 года. К этому времени там появится вертолетная площадка.

Планируется, что персонал для работы на трассовом пункте пройдет специальное обучение.

Отметим, что в настоящий момент на основных федеральных трассах действуют 11 пунктов по оказанию экстренной помощи. За 2010 и первое полугодие 2011 года бригады ликвидировали последствия более 870 дорожно-транспортных происшествий.