Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД снизит аварийность Серовского тракта с Божьей помощью

24 сентября 2012, 12:38
ГИБДД снизит аварийность Серовского тракта с Божьей помощью
Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области
Вчера печально известную трассу окропили святой водой.

Сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области нашли оригинальный способ справиться с аварийностью на Серовском тракте: вчера, 23 сентября, здесь отслужили молебен, а потом окропили само шоссе святой водой, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отец Гермоген рассказал, что испокон веков на дорогах ставили поклонные кресты, которые берегли путников от беды в пути. Сейчас таких крестов нет, поэтому автомобильные трассы надо освящать.

Отец Гермоген, настоятель прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского:

— Молились о том, чтобы Бог ниспослал ангела-хранителя, чтобы тот сохранял жизни людей, которые проезжают по этой дороге.

Правда, отец Гермоген уточнил, что Слово Божие в данном случае не панацея: водителям и пешеходам на дороге нужно быть очень острожными.

Напомним, Серовский тракт регулярно попадает в сводки ДТП: за 8 месяцев 2012 года здесь произошло 145 аварий, в которых погибло 57 человек и пострадало 211. Основными причинами трагедий являются превышение скорости, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения.

Священнослужители уверены, что молитвы и святая вода помогли отогнать от дороги нечистую силу и призвать защитников для водителей.