Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«ТагАЗ» назвал дату начала продаж четырехдверного купе

25 января 2013, 14:45
Поначалу автомобиль можно будет купить в единственной комплектации.

Продажи новой модели «ТагАЗа», разработанной силами компании Aquila, начнутся 15 марта. Новинка будет доступна только в единственной комплектации по цене от 415 тысяч рублей. На момент начала продаж автомобиль будет укомплектован мотором объемом 1,6 литра, мощностью 107 л.с. Скорее всего, силовой агрегат будет произведен в Китае по лицензии Mitsubishi. Тип трансмиссии пока держится в секрете.

Сейчас уже известно, что в базовое оснащение Aquila войдет кондиционер, 18-дюймовые колесные диски, полный электропакет, спортивные сиденья с кожаной отделкой, магнитола, подушка безопасности для водителя, АБС и противоугонная система. Позднее завод планирует запустить в производство новые модификации с разным уровнем оснащения.

Предварительные заявки на новую модель «ТагАЗ» принимает на собственном сайте, а объявленная цена действительна только при условии самовывоза автомобиля с предприятия, отмечает Motor.ru. Первоначально завод планировал запустить продажи «четырехдверного купе» еще летом прошлого года.

Отметим, что купе от «ТагАЗ» выйдет лишь на месяц позже «заряженной» Lada Granta Sport, начало продаж которой запланировано на середину февраля. Новинка от «АвтоВАЗ» будет иметь 120-сильный двигатель, а ее цена, по предварительным данным, составит 429 тыс. рублей.