Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Облправительство покупает 20 автомобилей Camry

22 июня 2013, 09:18
Облправительство покупает 20 автомобилей Camry
Фото: архив 66.ru
Соответствующий заказ был накануне опубликован на сайте госзакупок.

В сведениях лота указывается, что заказчик — автохозяйство правительства Свердловской области — готов выложить 31 млн рублей за 20 машин марки Toyota Camry или эквивалент.

Аукцион продлится до 15 июля, тогда же будут рассмотрены первые заявки от исполнителей. В заказе также отмечается, что открытый аукцион пройдет 18 июля в 11:30.

На 20 иномарок «высшего класса» чиновники готовы потратить 31 млн рублей. Фото: скриншот с сайта госзакупок.

Напомним, в прошлом году попытка областных чиновников апгрейдить свой автопарк завершилась неудачей: департамент госзаказа Свердловской области отозвал свою заявку на 10 автомобилей Camry в люксовой комплектации общей стоимостью свыше 15 млн рублей. Тогда пресс-секретарь областного премьера Евгений Харламов пояснил, что областной гараж до упора будет использовать старые машины. Новые пока брать не будут.

Как закончится история с этим заказом — пока неясно. Комментируя заявку, депутат Заксобрания Свердловской области от КПРФ Андрей Альшевских подметил, что дефицит регионального бюджета и так уже дошел до 28 млрд 380 млн рублей вместо запланированных почти 20 млрд.