Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проспект Космонавтов укроют более прочным асфальтом

12 сентября 2013, 12:39
Проспект Космонавтов укроют более прочным асфальтом
Фото: архив 66.ru
В этом году дорожники Екатеринбурга отремонтируют 60 объектов, надеются в мэрии.

Ремонт проезжей части проспекта Космонавтов дорожники планируют начать в конце этой недели, а завершить в первых числах октября. В пресс-службе городской администрации отмечают, что укладка асфальта будет проходить с применением новых технологий.

Современный модификатор не отличается по стоимости от использованных прежде, но придает асфальтобетону более высокую прочность. В этом году дорожники обновят 60 участков улично-дорожной сети: восемь объектов, расположенных в отдаленных районах и частных секторах, покроют грунтово-щебеночной смесью. Остальные дороги отремонтируют методом холодного фрезерования.

Сейчас ремонт дорог близится к завершению на улицах Машинной, Луганской, Халтурина. Продолжаются работы на Малышева, а в ближайшее время ремонтники начнут трудиться на улицах Таватуйской и Хохрякова.

Дорожники построят 11 дополнительных право- и левоповоротных полос движения на самых оживленных перекрестках Екатеринбурга, а на 17 трамвайных переездах вместо металлических плит появятся железобетонное покрытие и брусчатка.

Завершить все мероприятия дорожные службы планируют в середине октября.