Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ откроют 5 ноября

1 ноября 2013, 19:15
Дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ откроют 5 ноября
Фото: ekburg.ru
Комиссия дала подрядчику последний срок.

Сегодня, 1 ноября, комиссия оценивала состояние отремонтированной дороги на Новосвердловскую ТЭЦ. Ранее сообщалось, что если ремонтники успеют закончить все работы к ноябрю, то трасса будет открыта буквально сегодня.

Эксперты пришли к выводу, что в целом дорога готова, но работы на ней завершены не полностью. Так, не уложено еще 300 погонных метров асфальта на пересечении с ЕКАД, а также не нанесена разметка, не установлены дорожные знаки и отсутствуют карманы для остановок.

Подрядчику — организации «Гарант Строй» дали срок до 5 ноября. К этому времени дорожники должны устранить все недоработки и запустить транспортные потоки. Срок больше переноситься не будет, а в случае опоздания в отношении подрядчика применят и штрафные санкции, отмечается в сообщении пресс-службы мэрии.

Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Напомним, дорога на Новосвердловскую теплоэлектроцентраль была принята на баланс муниципалитета в 2011 году. Учитывая ее востребованность (трасса обеспечивает выезд и въезд в Екатеринбург со стороны ЖБИ), чиновники уральской столицы решили ее капитально отремонтировать.

Вопрос
Успеют закончить до 5 ноября?
  • 10%
  • 90%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию