Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за Дня Победы улицы в Екатеринбурге будут перекрывать каждый день

6 мая 2014, 10:53
Из-за Дня Победы улицы в Екатеринбурге будут перекрывать каждый день
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Cохраните эту новость в закладки и выбирайте пути объезда.

Сегодня, 6 мая, в связи с генеральной репетицией парада Победы центр города, как и в прошлом году, будет перекрыт. Движение транспорта по проспекту Ленина от Луначарского до Московской, по Репина от Ленина до Малышева, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев закроют с 21:00 до 4:00.

В первой половине дня 7 мая с 11:30 до 15:00 будет перекрыт проспект Ленина (от Гагарина до Мира). Там будет проведена легкоатлетическая эстафета.

Сразу после завершения соревнований на полтора часа вводится ограничение движения на участках улиц Онуфриева (от Громова до Чкалова), Чкалова (от Онуфриева до Академика Бардина), Бардина (от Чкалова до Ясной) и Громова (от Бардина до Онуфриева).

Утром 8 мая ГИБДД перекроет нечетную сторону проспекта Ленина от Восточной до Луначарского, улицы Бажова от Первомайской до Малышева, а также улицы Кузнечной от Первомайской до Малышева. Дело в том, что там с 9:30 до 11:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Жукова. Пушкина от Малышева до Ленина закроется до 10 мая.

В День Победы горожан ждут еще более масштабные перекрытия как в центре Екатеринбурга, так и на окраинах. Автомобилисты до окончания праздничных мероприятий могут забыть про улицы Бориса Ельцина, Ленина, Толмачева (от Первомайской до Ленина), Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина), 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от Розы Люксембург до Московской) и Радищева (от Московской до 8 Марта).

9 Мая в разных частях города пройдет и легкоатлетическая эстафета. Движение для транспорта будет запрещено до 13:30. График перекрытий вы можете посмотреть ниже.