Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый участок ЕКАД откроют в конце октября

16 сентября 2015, 18:44
Новый участок ЕКАД откроют в конце октября
Фото: архив 66.ru
Денис Паслер во время объезда поторопил дорожных строителей.

Свердловское правительство намерено ускорить строительство второго этапа кольцевой автодороги. По прикидкам премьер-министра Дениса Паслера, подрядчик способен сдать объект на год раньше срока.

Первый пусковой комплекс ЕКАД практически закончен, транспортники будут принимать работу дорожников уже в октябре. Осталось установить знаки и сделать разметку. Во время сегодняшнего совещания на месте премьер похвалил покрытие. По крайне мере на девяти километрах от пермского тракта до Медного, где проехался чиновник.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Также мы проехали второй пусковой комплекс до Полевского тракта. Он, наверное, еще более важен. То, что 2,5 млрд рублей, выделенные на ЕКАД в этом году, будут освоены, у меня нет сомнений. Сегодня я поставил задачу завершить основные работы там в 2016 году, чтобы в начале 2017-го его запустить.

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко отметил, что сейчас нужно договориться с землевладельцами, чтобы как можно раньше построить развязку-клевер с ЕКАД. В частности, должен появиться съезд ко Второй Новосибирской, где расположен микрорайон «Солнечный». В минувшие выходные первым поселенцам комплекса выдали ключи.

Чиновники также актуализировали информацию о трассировке третьего пускового комплекса: он все-таки пройдет по участку, находящемуся в пользовании Управления автомобильных дорог и выделенному специально под ЕКАД. То есть трасса не заденет садовые товарищества, подчеркивает пресс-служба областного правительства. Ее планируют закончить еще через пять лет.