Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Au revoir! Дилеры Citroen и Peugeot уходят из Екатеринбурга

14 октября 2015, 15:28
Au revoir! Дилеры Citroen и Peugeot уходят из Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Компании оказались не готовы к сложившейся экономической ситуации в стране.

«Юникредит Банк» пытается обанкротить компании «УралФрансАвто» и «Авантайм», которые являются официальными дилерами марок Peugeot и Citroen в Екатеринбурге. Накануне в адрес автодилеров от кредитного учреждения поступили иски в Арбитражный суд.

Иски пока не приняты к производству, так что неизвестны пока ни даты рассмотрения, ни суммы претензий.

Григорий Балакин, управляющий компанией «УралФрансАвто», пояснил Порталу 66.ru, что французские марки к кризису на российском автомобильном рынке оказались не готовы.

Таким образом, компании, представляющие французских автопроизводителей, уходят с екатеринбургского рынка.

Григорий Балакин, исполнительный директор «УралФрансАвто»:

— Мы решили закончить активную работу по этим компаниям ввиду небольшой перспективности по брендам, которыми они занимаются. Сервисом продолжим заниматься, опыт нужно применять. Одновременно ищем новые направления, возможно, новых партнеров для реализации проектов.

Отметим, в начале года Citroen и Peugeot серьезно подняли цены на свою продукцию. Например, «бюджетные» седаны Citroen C-Elysee и Peugeot 301 подорожали почти до 700 тыс. рублей. В конце осени, правда, ценник на них чуть упал.

Ранее концерн General Motors объявил о реструктуризации бизнеса: в России производство свернут, а модельный ряд сократят. Бренд Opel также уходит из страны.