Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опасность! Сотрудники скандальной «АвтоСмайлГрупп» вновь занялись автобизнесом

16 октября 2015, 13:10
Опасность! Сотрудники скандальной «АвтоСмайлГрупп» вновь занялись автобизнесом
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
В деле о пропавших миллионах и десятках обманутых клиентов точка так и не поставлена, а знакомые фамилии вновь мелькают в учредительных документах.

Директора «АвтоСмайлГрупп» пропали с деньгами клиентов в январе 2014-го, а уже летом того же года в Екатеринбурге появился сервис Jpower. Ничего, казалось бы, примечательного — пока не углубишься в состав учредителей нового сервиса.

Судя по ЕГРЮЛ, гендиректором ООО «Сила Джипа» числится Газетдинов Марсель Данилович. По данным Портала 66.ru, Марсель Газетдинов ранее работал в «АвтоСмайлГруп». Сам директор сервиса Jpower своей связи со скандальной компанией не отрицает.

Опасность! Сотрудники скандальной «АвтоСмайлГрупп» вновь занялись автобизнесом

Источник: Flamp.ru

Напомним, «АвтоСмайлГруп» занимались автомобильным секонд-хендом: брали у автовладельцев машины на реализацию за определенный процент с продажи. Владелец АСГ исчез в январе 2014 года. Вместе с ним исчезли деньги клиентов за проданные машины. В разное время фигурировали разные суммы — вплоть до 60 миллионов рублей. На сбежавшего владельца завели несколько уголовных дел, но следствие так никуда и не привело: ни денег, ни машин, ни наказания виновным.

Добавим, что сервис Jpower позиционирует себя как альтернативу «официальным» сервисам для владельцев дорогих автомобилей: Jeep, Chrysler, Mercedes-Benz, Porsche. Со всеми вытекающими последствиями для владельцев.

66.RU