Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Холманских не поможет дальнобойщикам из-за нарушающих «путинскую стабильность» провокаторов

30 ноября 2015, 14:37
Игорь Холманских не поможет дальнобойщикам из-за нарушающих «путинскую стабильность» провокаторов
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Полпред призвал недовольных водителей большегрузов исключить из своих рядов людей, «проверяющих на прочность стабильность политической системы».

Уральское полпредство распространило обращение Игоря Холманских к бастующим дальнобойщикам, сообщает Znak.com. В нем полномочный представитель президента выступает как лидер движения «В защиту человека труда» и говорит, что организация не может поддержать протестующих против системы «Платон», поскольку их акции незаконны.

Игорь Холманских, полпред президента РФ в УрФО:

— Движение всегда считало своим приоритетом поддержку политики президента России Владимира Путина. Мы защитники путинской стабильности. Стабильность — это прежде всего порядок и соблюдение закона. Никакие незаконные акции протеста не могут получить нашей поддержки.

По мнению полпреда, все граждане имеют право на выражение собственного мнения и все их публичные обращения должны быть рассмотрены. Однако Холманских подчеркнул, что от имени дальнобойщиков сегодня выступают «люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит не в том, чтобы помочь трудящимся, а в том, чтобы проверить на прочность стабильность политической системы».

Игорь Холманских:

— Они присваивают себе право координировать акции протеста и провоцируют трудящихся на незаконные и бессмысленные действия. Чтобы разрешить сложившуюся в отрасли ситуацию, начать содержательное обсуждение, нужно прежде всего дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов. Только так можно отстоять стабильность.

Напомним, в минувшую пятницу на YouTube пользователь Алексей Осадчий выложил видеообращение на фоне здания полпредства. Представитель дальнобойщиков Свердловской области попросил Игоря Холманских приехать к ним на встречу, которая пройдет 29 ноября на Московском тракте, у поста ГАИ. Через несколько часов полпред через своего помощника ответил на обращение, дав понять, что встречаться с недовольными он не намерен.

Не дождавшись Холманских в назначенный час, водители большегрузов приехали к зданию полпредства, помитинговали там, но так никого и не дождались. Сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал бастующим дальнобойщикам передать их обращение президенту.