Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Орджоникидзевского района будут сдавать гряземесов квартальным со смартфонов

10 августа 2016, 14:22
С помощью мобильного приложения «Стоп Грязь» жители смогут оперативно отправлять информацию о нарушениях.

В Орджоникидзевском районе придумали способ, с помощью которого жители смогут оперативно сообщать о гряземесах квартальным. Администрация района совместно с аналитическим центром «Екатеринбург» и Гильдией строителей Урала разработали мобильное приложение «Стоп Грязь», помогающее в борьбе с нарушителями.

Как рассказали в пресс-службе Орджоникидзевского района, приложение позволяет сообщить об увиденном нарушении максимально оперативно. Для этого нужен только телефон с камерой и выходом в интернет. Приложение принимает от жителей района жалобы на нарушение правил парковки, грязные остановки, плохую уборку придомовой территории и территорий общего пользования. То есть если вы увидели автомобиль, припарковавшийся на газоне, надписи на остановочном комплексе, переполненные мусорные контейнеры или захламленный тротуар — скачивайте приложение и сигнализируйте квартальному.

Как пояснил Порталу 66.ru главный квартальный Орджоникидзевского района Алексей Беззуб, сообщение о нарушении придет квартальным на почту с прикрепленными фотографиями — и они сразу примут его в работу.

Отметим, установить приложение можно только на смартфон с операционной системой Android (версия от 4.4 и выше). Скачать в Google Play его можно бесплатно, а для отправки сообщения об увиденном нарушении пользователю понадобится интернет.

Напомним, ранее связаться с квартальными Орджоникидзевского района можно было только тремя способами: по телефону, электронным письмом или сообщением через соцсети.