Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«На раму не сядь!» Самые брутальные внедорожники Екатеринбурга против бетона и бревен

31 октября 2016, 11:45
«На раму не сядь!» Самые брутальные внедорожники Екатеринбурга против бетона и бревен
Фото: 66.RU; 66.RU
Что делают обычные люди ранним утром воскресенья? Наверное, спят. Что делают уральские джиперы? Скачут по бетонным блокам, кочкам и штурмуют бревна.

«Ну, не-е-е. На таком только по асфальту теперь», — профессиональные джиперы встретили обновленный UAZ Patriot с прохладцей. Никого не взволновал новый руль, приборы, климат-контроль и медиасистема — все как по команде легли на землю и принялись инспектировать днище. Увиденное (новый единый топливный бак в первую очередь) их отчего-то не впечатлило.

Обновленный «Патриот» выкатили как элемент шоу-программы соревнований по джип-триалу. Двадцати двум участникам на подготовленных (и не очень) внедорожниках предстояло пройти специально подготовленную трассу.

Перепрыгнуть сложенные бревна, забраться по бетонной лестнице, спуститься с бетонной лестницы (желательно не оставить там задний мост), прописать змейку, проехать по уклону, качнуться на качели и не застрять в покрышках. На всё про всё — 7 минут максимум, без посторонней помощи, но со всевозможными каверзами.

Главная из них — погода: подавляющее большинство участников были на летней резине, из-за чего затык возникал уже на первой преграде — из бревен. Кому-то не хватало геометрической проходимости, но чаще всего упирались из-за скользоты: колеса буровят землю, но машина дальше не едет. Тем не менее джиперы чаще всего шли с опережением: в отведенные 7 минут утыкались не все, чаще всего укладывались в 3–3,5 минуты, а победитель соревнований сделал это за 1 мин. 45 сек.

«На раму не сядь!» Самые брутальные внедорожники Екатеринбурга против бетона и бревен

Джип-триал, итоги
— Сергей Коряков, «УАЗ Хантер» — 3,01 мин. («Стандарт»)
— Евгений Бызов, «УАЗ Патриот» — 3,52 мин. («Стандарт»)
— Павел Ачимов / Николай Алчебаев, Jeep Cherokee Wagoneer — 6,4 мин. («Стандарт»)
— Альберт Фахритдинов, Jeep Grand Cherokee — 1,45 мин. («Абсолют»)
— Иван Кучерук, «УАЗ Патриот» — 1,58 мин. («Абсолют»)
— Виталий Николаев, «УАЗ Патриот» — 7,07 мин. («Абсолют»)

© 66.ru; 66.RU