logo

Тонировке — да: [любители темных стекол провели акцию протеста]


Несанкционированный митинг прошел в центре Екатеринбурга в минувшую субботу. Для городской ГИБДД это событие стало неожиданностью.

В отличие от большинства других акций протеста автомобилистов эту заранее не афишировали. Разговоры о ней велись не на городских форумах и порталах, а в социальных сетях, подальше от чужих глаз.

В итоге на акцию собралось не менее 100 экипажей.

«Мы ЗА тонировку», — с такими слоганами автомобилисты выехали к Центральной гостинице, а оттуда разъехались по улицам города.

Говорят, что для ГИБДД акция стала полной неожиданностью. Несмотря на это, к Центральной гостинице стянулись не менее 4 нарядов ДПС.

Сотрудники милиции, как говорят очевидцы, были достаточно корректны и вежливы. После недолгих переговоров многие участники акции содрали бунтарские наклейки.

На остальных выписали протоколы об административных правонарушениях.

Фото: Всеволод Махов