Депутатов и чиновников [велели наказать за тонировку]
Социальное равенство будет восстановлено: работа по контролю за тонировкой передних боковых и лобового стекла активизируется. Сверху дана установка: штрафовать всех, даже депутатов и чиновников.
Как сообщила ранее «Российская газета», всем поразделениям ДПС разослана телеграмма, проясняющая многие моменты.
Так, уточняется порядок проверки на дорогах затонированных стекол автомобилей: это может сделать любой сотрудник, но только при помощи спец.прибора, а не визуально.
Также, — сообщают федеральные СМИ, — сверху спущена установка усиленно бдеть за автомобилями юридических и должностных лиц. То есть темную пленку со своих стекол, в идеале, заставят снять и чиновников, и депутатов, передвигающихся на своих или служебных авто.