Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов

29 октября 2010, 18:35
Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов
Фото: 66.RU
Поздравления с Днем автомобилиста и не только. Самые значимые события уходящей недели глазами наших корреспондентов и экспертов автомобильного мира.

Это случилось 21 октября: молодая девушка переходила дорогу в неположенном месте, где и была насмерть сбита темной «девяткой».

За рулем – инспектор ГИБДД, теперь уже бывший. Место ДТП покинул, следы преступления попытался спрятать. Но не помогло: брошенную им машину нашли в близлежащих лесах.

Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов

На этой неделе областная Госавтоинспекция Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов


В конце недели в центре Екатеринбурга открыли долгожданную развязку на улице Московская. Пока еще не всю, но и того, что есть, хватит. Блогеры 66.ru ликуют, автомобилисты счастливы. Кстати, то, что развязку построили достаточно быстро (менее 3 лет) – момент весьма неожиданный.

Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов

Чиновники мэрии в беседе с нашим корреспондентом сказали, что еще летом этого года не было понятно: успеют достроить большую часть в 2010, или нет. Нам, кстати, тоже: после летнего обхода дорожных строек сложилось впечатление, что работы ведутся не спеша. А в итоге завершили на полгода раньше планируемого срока!

На церемонии открытия чиновники поделились планами на несколько лет вперед. Пообещали ЕКАД и несколько новых развязок.

Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов
Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:
— Таких развязок должно быть много. В Екатеринбурге утверждена программа развязок на основных перекрестках, должно быть обеспечено транзитное движение до Объездной дороги. Нам нужно продолжить строительство. В следующем году должны ввести участок от нижнетагильского до пермского тракта. Для того чтобы разгрузить западную часть города, мы должны продолжить реконструкцию улицы Московская.

И, наконец, самое позитивное событие недели – День автомобилиста, профессиональный праздник работников автотранспорта и всех автолюбителей, независимо от пола и возраста. Автосообщество города и портал 66.ru поздравляют всех тех, кто имеет права любой категории и вместе с нами делит радости и трудности дорожной жизни!

Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов Георгий Бадьин, правозащитник:
— Уважаемые коллеги! Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с Днем автомобилиста! И, как говорится в известной песне,

«Ни гвоздя тебе, ни жезла,
Ни поломки на пути.
Будь здоровым, крепким, трезвым
И улыбкою слепи!»

С Уважением, Георгий Вилыч.

Елена Дмитриева, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Авто-Лидер»:
— Компания Авто-Лидер от всей души поздравляет всех посетителей портала 66.ru с Днем автомобилиста! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и тепла в семьях, больших успехов, осуществления всех Ваших планов и надежд. Пусть управление автомобилем приносит Вам только радость!.
Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов

Олеся Шлейко, редактор программы «В мире дорог»:
— Дорогие автомобилисты! Мира вам в мире дорог! И пусть вам покорятся все дороги мира! :)

Александр Морозов, шоумен, телеведущий:
— Дорогие автомобилисты! Поздравляю вас с нашим профессиональным днем. Очень хочется, чтобы все вы не мучились от трудностей и проблем дорожного движения, передвигались по городу аккуратно, чтобы не было аварий и нарушений! Будьте друг к другу вежливы и предусмотрительны. Всех благ и поменьше плохого асфальта.
Автоитоги недели: открытия, праздник и чистка рядов

66.RU