Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты РГППУ приняли участие в Red Bull Paper Wings 2012

8 марта 2012, 11:00
Новости партнеров
Самодуров Сергей стал победителем городского полуфинала в номинации «Наибольшая дистанция».

Самолетик студента Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета пролетел 27,78 метров, оставив позади всех конкурентов. В составе делегации победителей из трех человек Сергей будет представлять Екатеринбург в финальных соревнованиях.

В национальном финале России, который состоится в Москве, примут участие 45 человек из 15 городов (Владивосток, Красноярск, Омск, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов, Калининград, Воронеж, Санкт-Петербург и Москва).

Национальные отборочные туры прошли 4 февраля в спортзале УрФУ и 2 марта в спортзале РГППУ. Студенческий билет и самолетик в руках — единственное, что давало право на участие в соревновании.

Чемпионат объединил тысячи участников по всему миру, были проведены десятки отборочных соревнований. Самолетики запускаются во всех концах света в надежде попасть в финал, который будет проходить в начале мая в Зальцбурге (Австрия). Оцениваются время, дальность и красота полета.

РГППУ поздравляет Сергея и желает ему сконструировать такой самолетик, который победит сразу во всех номинациях и пролетит быстрее, дальше и красивее остальных.

Подробнее на сайте РГППУ