Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семеро школьников отравились обедом на экскурсии в Верхотурье

17 октября 2012, 11:41
Семеро школьников отравились обедом на экскурсии в Верхотурье
Фото: архив 66.ru
Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения при проверке закусочной «Флинстоун».

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, 14 октября группа школьников с сопровождающими, находясь на экскурсии Верхотурье, обедала в закусочной «Флинстоун». Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, которое тоже занялось проверкой, дети употребляли различные блюда, в том числе суп, второе и салат «Зимний».

На следующий день, уже вернувшись в Североуральск, дети почувствовали себя плохо. Сначала в инфекционное отделение ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» были госпитализированы пятеро учащихся, затем еще двое. Таким образом, на сегодняшний день в больнице находятся семеро детей, 1998–2000 годов рождения (5 девочек и 2 мальчика). Предварительно им поставлен диагноз — пищевая токсикоинфекция.

Вчера, 16 октября, специалисты Роспотребнадзора провели проверку закусочной «Флинстоун» и выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Составлен протокол о временном приостановлении деятельности предприятия общественного питания, готовятся протоколы об административных правонарушениях.