Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские власти ждут от «Иннопрома» инвестиции на 183 млрд рублей

11 июля 2012, 14:33
В рамках Уральской международной выставки и форума планируют подписать 39 соглашений и договоров.

В рамках III Уральской международной выставки и форума «Иннопром-2012» запланировано к подписанию 39 соглашений и договоров. Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, уже достигает 183 млрд рублей. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора, это на 3 млрд больше, чем в ходе предыдущего форума.

Евгений Куйвашев подпишет 9 соглашений с крупнейшими компаниями. Так, 12 июля глава региона рассчитывает договориться о взаимодействии с «Роснефтью», ТМК, УрФУ, «Титановой долиной» и «Машпромом».

Один из важных для региона договоров о сотрудничестве планируется подписать 13 июля в пресс-центре «Иннопрома». Здесь Куйвашев и вице-президент «Сименс АГ» оставят автографы в соглашении между областным правительством и компанией по широкому кругу отраслей, таких как транспорт, энергосбережение и энергетика, комплексные решения для промышленности, информационные и медицинские технологии. Председатель правительства области Денис Паслер, его заместители планируют поставить подписи под 14 соглашениями и договорами.