Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэр поздравит швей, вязальщиц и сапожников

4 июня 2010, 08:02
Сегодня Екатеринбург отмечает день работника легкой промышленности.

Как сообщили 66.ru в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, сегодня в Екатеринбурге работает 35 предприятий легкой промышленности, более 25 из них отмечено знаком «100 лучших товаров России». На предприятиях этой отрасли работает более 2,2 тысячи жителей уральской столицы. Объем отгрузки продукции легпрома за 2009 год составил 1 млрд 290 млн рублей, а инвестиции превысили 23 млн рублей в год в год. При этом объемы производства в легкой промышленности ежегодно увеличиваются на 10-15%.

Стоит отметить, что предприятия легкой и текстильной промышленности Екатеринбурга обеспечивают продукцией не только отечественные, но и зарубежные рынки.

Профессиональный праздник для работников легкой промышленности был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в октябре 1980 года и отмечается в России уже более 25 лет.

В Екатеринбурге в честь праздника в Свердловском театре музкомедии пройдет торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику работников легкой и текстильной промышленности. Участников торжества поздравит Глава города Аркадий Чернецкий.

Также к празднику будет приурочена церемония награждения предприятий этой отрасли знаком «Екатеринбургское качество». Сейчас уже известно, что знак отличия получат 14 предприятий, имеющие наилучшие показатели по своему развитию в столице Урала.