Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Форум-групп» даст Екатеринбургу хлеба и зрелищ

30 ноября 2010, 11:16
Строительство торгово-развлекательных центров ярче прочего свидетельствует о выходе из кризиса.

В скором времени в уральской столице планируется построить еще один торгово-развлекательный центр. Девелоперская контора «Форум-групп», известная в городе как застройщик «Тихвина», планирует разместить новый объект в районе улиц Репина – Волгоградская – Зоологическая на территории общей площадью 22 га.

В хорошей посещаемости центра у специалистов сомнений не возникает. Население близлежащих районов — порядка 210 тыс. человек, что в пересчете на весь город составляет 15% от общего количества жителей. Кроме того место характеризуется неплохой транспортной доступностью — крупные магистрали позволят подъехать к центру как на личном, так и на общественном транспорте.

Да и вообще, ТРЦ будет строиться в рамках комплексного освоения территории. Наряду с ним в районе появятся офисные здания и парковая зона. Так что недостатка в покупателях точно не будет.

Вот как выглядит центр с прилегающей территорией в проекте:

Имена арендаторов пока не известны. Понятна лишь общая концепция. И оригинальностью она не блещет, что в принципе и не надо. Здесь будет располагаться продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркет мебели и товаров для дома, магазин спортивных товаров, развлекательный центр и многозальный кинотеатр. Кроме того планируется разместить более 100 магазинов одежды, обуви и сопутствующих товаров. Зона фудкорта рассчитана на 10 концепций.

Виктория Дидович, представитель куратора проекта — компании «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ»::

— Екатеринбург относится к городам с хорошей обеспеченностью населения торговыми площадями относительно российских показателей. При этом до европейских показателей, в частности, по количеству качественных площадей, ему еще далеко. Все составляющие нового торгово-развлекательного центра позволяют с уверенностью говорить о его успешности на текущем этапе, уже сейчас мы видим большую заинтересованность со стороны международных и федеральных розничных сетей.

Строительство будет вестись в две очереди. Первую планируют возвести уже в третьем квартале 2012 г. Ее общая площадь составит 65 800 кв. м, для аренды будет пригодно 53 650 кв. м, остальное — технические помещения. Со сроками возведения второй очереди определятся по ходу дела.