Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уфологи: «Челябинский метеорит могли сбить инопланетяне»

28 февраля 2013, 14:35
Уфологи: «Челябинский метеорит могли сбить инопланетяне»
Фото: 66.RU
Екатеринбургские любители НЛО посмотрели видео в интернете и рассказали нам о внеземной атаке на метеорит.

Сначала нас пугали страшными слухами о том, что в небе над Челябинском на самом деле взорвался огромный военный самолет. Потом говорили о бравых южноуральских артиллеристах, сбивших опасный болид. Но все эти теории меркнут перед версией Русского уфологического общества (RUFORS).

Вполне вероятно, небесное тело уничтожили представители внеземной высокоразвитой цивилизации, утверждает Алексей Команев, координатор «RUFORS Екатеринбург». Теория выстроена на основе нашумевшего ролика из интернета.

Алексей Команев: «Здесь отчетливо видно, как сквозь светящийся шар проходит некое тело. Летит дальше. А метеорит после контакта с НЛО разрывается на множество фрагментов».

Как утверждает Команев, всерьез рассматривать версию об инопланетной атаке на метеорит уральские уфологи начали только после того, как нашли в Сети еще два ролика. Они были сняты другими людьми и с других точек. Но и в этих видео различимо то самое «некое тело».

На основе таких доказательств любители НЛО составили предположительный сценарий, по которому развивалась драма в небе над Челябинской областью.

Алексей Команев, координатор «RUFORS Екатеринбург»:

— НЛО часто фиксируют в точках каких-то бедствий. В частности, светящийся шар зависал над Чернобылем незадолго до взрыва. Вполне возможно, инопланетяне сбили челябинский метеорит, чтобы сократить масштабы разрушений от столкновения тяжелого небесного тела с Землей.

К тому же в феврале, до и после падения метеорита, на Урале «фиксировался всплеск свидетельств о неопознанных летающих объектах», продолжает Команев. В RUFORS очевидцы присылают видео со светящимися шарами. Например, вот этот ролик снят в Челябинской области за неделю до падения метеорита:

Алексей Команев: «Скептики уже начали истерию по поводу этого видео. Чепуху всякую собирают. В частности, утверждают, что здесь зафиксированы обычные армейские сигнальные ракеты. Такие теории я считаю абсурдными».

Свидетельств появления неопознанных объектов в феврале стало в два раза больше, чем в предыдущие месяцы, заключает координатор RUFORS. Заявление впечатляющее, если не оперировать реальными цифрами. По факту, в январе в распоряжение уфологического общества попали два ролика. В феврале — сразу четыре. Действительно, «всплеск свидетельств».

Отметим, официальная наука версии о том, что метеорит кто-то сбил, категорически отвергает.

Виктор Гроховский, член комитета РАН по метеоритам, заведующий кафедрой материаловедения УрФУ:

— Я уже устал объяснять: дробление космического тела в атмосфере — это классическое явление, обусловленное исключительно законами физики. Поймите, его просто незачем было сбивать. Он бы и сам раскололся. Все такие тела обязательно дробятся на высоте 10–15 километров над землей.

Почему высокотехнологичная внеземная цивилизация об этом не знала и все же решилась пальнуть по метеориту — загадка.