Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новорожденной еврейской девочке дали имя в честь «Фейсбука»

17 мая 2011, 17:24
Израильская семейная пара назвала дочку как кнопку — Like.

Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорожденную дочь Лайк в честь кнопки «Like» (Нравится) в социальной сети Facebook, пишет «Гаарец». По словам отца девочки, Лиора Адлера, он считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным — ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами.

В беседе с журналистами родитель новорожденной Лайк рассказал, что когда выложил на своей странице в Facebook фотографии дочки, он получили более 40 «лайков» от своих друзей по социальной сети. При этом он отметил, что в списке его друзей всего около ста человек, поэтому 40 «лайков» он счел хорошим результатом.

Адлер добавил, что двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами — одного ребенка зовут Пай (от английского «pie» — «пирог»), а другого — Дваш, что на иврите означает «мед». Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.

Девочка по имени Лайк стала не первым ребенком, названным в честь Facebook. Так, недавно в Египте родилась девочка, родители которой дали ей имя Фейсбук. Таким образом они выразили благодарность соцсети и ее значению для египетской революции, пишет «Лента.ру».