Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верхней Пышме будут штурмовать Бастилию и покорять Индию

13 июля 2012, 18:02
В Верхней Пышме будут штурмовать Бастилию и покорять Индию
Фото: пресс-служба УГМК
В честь Дня металлурга 14 июля в городе устроят исторический карнавал.

Традиционное карнавальное шествие пройдет по центральной улице Верхней Пышмы в субботу, 14 июля. В этом году гостям карнавала предстоит увлекательное путешествие по разным историческим эпохам, ведь тема театрализованного шествия так и звучит — «Листая страницы истории яркой».

Бородинское сражение, взятие Бастилии, поход Александра Македонского в Индию, первобытный мир и освоение человеком космоса — словно на машине времени можно будет путешествовать из одной исторической эпохи в другую.

Удивительно, но создание такого праздника — это идея сотрудников завода «Уралэлектромедь». 12 лет назад все начиналось с небольших представлений, а сейчас переросло в грандиозный зрелищный праздник.

Шествие начнется в 11 часов утра в Верхней Пышме на улице Ленина, основное действие развернется в 12 часов на стадионе «Металлург».

Синоптики на субботу обещают жаркую погоду, но организаторы шествия позаботились о безопасности: участники шествия будут обеспечены дополнительной питьевой водой, а на входе на стадион им будут выдавать влажные салфетки и кусочки льда. Также на стадионе будут дежурить медики.

В продолжение праздника в 21.00 состоится концерт артистов российской эстрады. А ровно в полночь можно будет полюбоваться салютом.

Фотографии: пресс-служба УГМК