Опера, стриптиз или симфонический Егор Летов: куда пойти вечером пятницы, когда тебе под 40
The kids aren’t allright
… Разбирая завалы в кладовой, наткнулся на артефакты belle epoque. Не сразу понял смысл написанного: на старом кофре от фотоаппарата красуются стикеры
- «Offspring | 3 songs | No flash»
— и еще один такой же, но с лого Scorpions. Медленно, но дошло, что это стикеры аккредитации, и !я! когда-то. был. фоторепортером. на концертах. Offspring и Scorpions. В Екатеринбурге.
…And all girls say: I’m pretty fly (for a white guy).
Снимать давали первые три композиции, без вспышки. Но давали. Offspring. В Екб.






Быстрая перемотка в дно сегодняшнее: афиши обещают мне незабываемый вечер в компании Вики Цыгановой / Олега Газманова / звезд татарской эстрады / бесконечных кавер-оркестров с бессмертными хитами Metallica и «Куин». Offspring в Екб больше не ездят, и даже русские народные артисты вроде 18-го состава Boney M, Криса Нормана и «Модерн токинг» (оба-два последние годы приезжали порознь) обходят стороной.
Дитер — Болен. Но я-то еще нет! И хочу развлечений.
С Олегом Газмановым исторически не сложилось (хотя «Эскадрон моих мыслей шальных» хорош!), по-татарски понимаю плохо (только «эчпочмак»), приходится проявлять фантазию в поисках досуга. Фантазия приводит сразу к козырям: классике, еще более древней и бессмертной, чем «Walla, walla» и «I want you bad».

<strong>Кот. Проглядел все глаза в ожидании своего Двуногого</strong>
…Жена, уютно укутавшись, с интересом доглядывает седьмой сон.
Над страной восходящего солнца восходит солнце.
Над нами — еще нет.
Вечность пахнет нефтью.
Вечность. Пахнет. Нефтью.