Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы сегодня проверят свою грамотность

21 июня 2011, 12:07
В библиотеке под открытым небом проведут общественный диктант.

Текст под диктовку все желающие проверить свою грамотность смогут написать дважды — в 13:00 и 18:00. Общественный диктант пройдет в рамках проекта «Читалка», который проходит на этой неделе в сквере возле гимназии № 9 (перекресток пр. Ленина и ул. 8 Марта). Правда, организаторы обещают, что писать на улице под грохот трамваев не придется: для жаждущих вспомнить, каково это — писать ручкой и что такое деепричастный оборот, выделят кабинет в гимназии № 9.

Результаты диктанта станут известны сегодня же, к 19:00. В ожидании оценки можно будет послушать псевдонаучный доклад «Аксессуары для чтения» — там же, в «Читалке». А если прийти на «вечернюю» версию диктанта на час раньше, можно будет посмотреть спектакль «Хрустальная роза» младшей группы детской театральной школы фонда Константина Хабенского, он начнется в 17:15.

Напомним, открытый общественный диктант последний раз проводился в Екатеринбурге в апреле — в рамках проекта «Тотальный диктант». Тогда свою грамотность проверили около 200 горожан.