Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Любовный треугольник закончился жестоким убийством

2 августа 2011, 15:06
Супруги убили и расчленили бывшего мужа «виновницы» треугольника.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области трем жителям Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении убийства, совершенного группой лиц.

В преступлении подозреваются супруги: 27-летняя Дарья, 22-летний Александр, а также их 22-летний знакомый Алексей. Дарья в 2009-2010 годах состояла в браке с 21-летним жителем Верх-Исетского района Екатеринбурга, Алексеем, работавшим охранником одного из торговых центров. После развода она вышла за Александра, с которым она также зарегистрировала брак. Несмотря на новое супружество, женщина поддерживала отношения и со своим прежним мужем. Александр, в свою очередь, был осведомлен об этом.

Однажды он, из ревности, предложил дарье пригласить в снимаемую ими квартиру по улице Энергостроителей в Екатеринбурге своего бывшего мужа. Женщина позвала его к себе домой утром 10 января, сказав, что приготовила для него «романтическую встречу».

Когда потерпевший пришел в квартиру, его встретили молодые люди Александр и Алексей. Вдвоем злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары по телу, в том числе, грифом от гантели. Лишившегося сознания потерпевшего сообщники задушили при помощи матерчатой ручки от сумки-холодильника, которую предоставила Дарья. Она же помогала заносить в ванную комнату тело своего бывшего мужа.

Новый супруг Александр ножовкой расчленил тело мужчины, упаковав части тела погибшего в пакеты, которые на неустановленной машине были вывезены злоумышленниками в канаву на 12-м километре Полевского тракта.
После совершения преступления Александр выехал в Алтайский край к родственникам, однако все равно был задержан.

Причастность к этому преступлению все трое обвиняемых признают, с их участием проведена проверка показаний на месте. По ходатайству органов следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает СКП.