Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Космонавтов КамАЗ раздавил коляску с грудным младенцем

10 августа 2011, 12:32
На Космонавтов КамАЗ раздавил коляску с грудным младенцем
Фото: ТА «Ночные новости»
Страшное ДТП произошло утром 10 августа в Екатеринбурге — на проспекте Космонавтов самосвал раздавил детскую коляску, в которой находилась грудная девочка.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, дорожная авария, в которой погиб ребенок, произошла в 10.50 вблизи рыночного комплекса «Белка-Маркет» (проспект Космонавтов, 86). Водитель КамАЗа-самосвала Сергей Б. 1977 года рождения при повороте направо не уступил дорогу молодой женщине с коляской, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Правое переднее колесо грузовика в буквальном смысле раздавило коляску, в которой находилась девочка Маша, родившаяся 8 мая нынешнего года.

Девочка от полученных травм скончалась на месте. Мама ребенка, женщина 1988 года рождения, ничего не успела предпринять. Сейчас она в шоковом состоянии находится на месте аварии, медики оказывают ей необходимую помощь.

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области, на место ДТП направлена усиленная следственно-оперативная группа; сюда же выехали начальник городской ГИБДД Юрий Замятин и следователь ГСУ ГУ МВД области, специализирующийся на расследовании ДТП с гибелью людей.

Валерий Горелых:

— В данной аварии однозначно усматривается вина водителя. Он нарушил пункт 13.1 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества пешеходам.

Не исключено, что водитель будет задержан. Более точные обстоятельства ДТП устанавливаются.