Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

12-летняя девочка госпитализирована с огнестрельным ранением

9 октября 2011, 17:37
Полиция разыскивает злоумышленника, стрелявшего в Орджоникидзевском районе.

ЧП произошло накануне в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, сообщает JustMedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. По предварительным данным, огонь велся из девятиэтажного дома на улице Шефской.

Неизвестный обстрелял из травматического оружия группу молодых людей. Серьезные ранения получила 12-летняя девочка. В больнице ей провели операцию, и вскоре предстоит вторая.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— В настоящее время сотрудники полиции проводят поквартирный обход девятиэтажки, из которой, предположительно, стрелял неизвестный, а также близлежащих домов. Проверяются все граждане, на которых зарегистрировано оружие, в том числе травматическое. Эта работа будет продолжаться вплоть до полного опроса всех жильцов, возможно, и в понедельник — сегодня выходной день, многих может не оказаться дома.

На месте происшествия работают представители начальствующего состава управления МВД России по Екатеринбургу. Расследование происшествия находится на контроле руководства областного полицейского главка.