Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура ищет причины смерти мальчика из Нижнего Тагила

16 ноября 2011, 15:07
Собственную проверку начал и минздрав Свердловской области.

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила (Свердловская область) начала проверку в связи с гибелью трехлетнего Савелия Гладыша от пневмонии в местной больнице.

Старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина сообщила, что проверка проводится по обращению родителей мальчика. Они в эфире местных СМИ сообщили, что «скорая» несколько часов возила заболевшего малыша из больницы в больницу, мальчику не смогли сразу поставить правильный диагноз. А в самой машине скорой помощи не работал аппарат искусственного дыхания, который мог бы помочь ребенку.

Савелий умер в тот же день, 30 октября, в одной из больниц от пневмонии.

«В ходе проверки, в частности, будет дана оценка действиям врачей, занимавшихся ребенком, — была ли ему оказана необходимая помощь своевременно и в полном объеме», — сказала Ольга Тетерина.

По ее словам, если в действиях врачей будет найден состав преступления, все материалы проверки будут переданы в следствие для уголовного преследования.

Кроме того, собственную проверку в связи с происшествием начал минздрав Свердловской области, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.