Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В зауральской сельской школе 20 человек эвакуировали из огня

23 января 2012, 07:16
Занятия в школе обещали вскоре возобновить.

Пожар в школе села Хутора по улице Школьной, 2 произошел 20 января. Сообщение о возгорании на пульт службы спасения поступило в 9:25 по местному времени (7:25 мск). Горение было зафиксировано в лаборатории кабинета физики, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Благодаря системе автоматической пожарной сигнализации, место возгорания было обнаружено мгновенно. Из двухэтажного здания немедленно был эвакуирован персонал школы в количестве 20 человек. Учащихся на момент пожара в школе не было в связи с отменой занятий 1 смены из-за морозов.

На место происшествия в течение двух минут прибыли подразделения муниципальной пожарной охраны, также в тушении возгорания были задействованы добровольные пожарные дружины. Через 18 минут огонь был ликвидирован, его площадь составила 8 кв. м. Всего на месте происшествия было задействовано 7 единиц техники и 22 человека личного состава.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. В настоящее время причина возгорания устанавливается. Учебный процесс не нарушен, занятия будут возобновлены.