Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТГК-9 извинились перед пострадавшей в клубе «Голд» после эфира на «Первом»

14 марта 2012, 10:41
Спустя пять месяцев после аварии представители компании попросили извинения у всех пострадавших и вновь заявили о готовности взять на себя оплату всех необходимых лечебно-восстановительных процедур.

Вчера вечером на официальном сайте компании ТГК-9 было опубликовано «Совместное заявление свердловского филиала ОАО «ТГК-9» и семьи Екатерины Комлевой». Представители компании наконец принесли официальные извинения пострадавшей в результате коммунальной аварии на сетях ТГК-9 19-летней девушке, получившей 30% ожогов тела. Характерно, что произошло это после выхода выпуска программы «Пусть говорят» на Первом канале, в котором приняли участие Катя и ее отец.

Текст заявления:

— Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» сожалеет о случившейся коммунальной аварии 16 октября 2011 года в Екатеринбурге и приносит извинения пострадавшим. Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» и семья Екатерины Комлевой, наиболее тяжело пострадавшей во время коммунальной аварии в Екатеринбурге в клубе «Голд» 16 октября 2011 года, заявляют о достижении взаимопонимания относительно организации дальнейшей помощи Екатерине.

Также представители ТГК-9 заявили о своей готовности помогать пострадавшим и взяли на себя оплату всех необходимых лечебно-восстановительных процедур, санаторного и оперативного лечения Екатерины Комлевой.

«Обязательства будут закреплены в юридической форме, приемлемой для обеих сторон», — сказано в заявлении.

Между тем вчера на странице Екатерины Комлевой в социальной сети появилось сообщение, в котором пострадавшая в аварии просит оказать ей финансовую помощь в оплате дальнейшего лечения:

Сообщение Екатерины Комлевой:

— Дорогие друзья и доброжелатели, желающие оказать финансовую помощь, необходимую для моего дальнейшего лечения, ниже у меня на стене наши реквизиты. От лица всей моей семьи огромное вам всем спасибо!

Напомним, что вечером 12 марта в эфире Первого канала в программе «Пусть говорят» выступила Екатерина Комлева, пострадавшая в коммунальной аварии на сетях ТГК-9. Девушка рассказала свою версию произошедшего в ночь на 16 октября, когда вода температурой в 70 градусов затопила танцплощадку ночного клуба «Голд». Руководство ТГК-9 ехать на программу отказалось. Представитель компании Сергей Бурдин не стал говорить с журналистами и по телефону, пригрозив обратиться в полицию в случае повторного звонка. На программе присутствовал отец Кати Комлевой, Владимир. По его мнению, дочь стала инвалидом по вине компании ТГК-9. Сама же Екатерина рассказала, что сейчас ее состояние вновь начало ухудшаться, а боли усилились.

Екатерина Комлева попала в реанимацию с 30% ожогов тела, из них 12% — глубоких. Врачи ГКБ №40 провели пять операций. К сожалению, несколько пальцев на ноге не удалось спасти — было принято решение об ампутации. После всех проведенных операций девушке фактически пришлось заново учиться ходить. Родители Екатерины намерены продолжить лечение дочери в московской клинике.

Дело до сих пор остается бесфигурантным: обвинение так никому и не предъявлено. Ранее отделом дознания ОП №7 УМВД России было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.