Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На автозаправке в Екатеринбурге раздался мощный хлопок

3 апреля 2012, 21:42
В торговом помещении рядом с автозаправкой пострадали две женщины.

Сегодня вечером в 17:10 в районе 10-го км Московского тракта, на выезде из Екатеринбурга, на федеральной трассе пермского направления, вблизи КПП ГИБДД, на автозаправочной станции «Газпромнефть» в подсобном помещении небольшого торгового павильона раздался мощный хлопок.

В этот момент, к счастью, в торговой точке никого из покупателей не было, кроме двух продавщиц. В результате в подсобном помещении разрушен подвесной потолок, выбиты стекла, в самом торговом павильоне также обрушился подвесной потолок.

Одну из женщин доставили в 36-ю больницу с подозрением на сотрясение головного мозга, после осмотра ее отправили домой. Вторая женщина упала и ударилась ногой, от госпитализации она отказалась.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное известие о происшествии поступило на пульт полиции в 17:35. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 (бывший РОВД Верх-Исетского района), специалисты по взрывным устройствам предприятия «Уралвымпел» и ОМОН.

Полицейские совместно с представителями МЧС в эти минуты устанавливают точную причину хлопка, который, к счастью, не привел к пожару. По одной из версий, в торговой точке могли скопиться пары газа. В настоящее время отрабатываются и иные версии ЧП. Проводится тщательная проверка.