Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель «семерки», сбивший молодого отца на Шаумяна, арестован на 10 суток

12 апреля 2012, 11:23
Резонансное ДТП произошло ночью 9 апреля. В машине, спровоцировавшей аварию, находились несколько пьяных выходцев из южных округов Российской Федерации. От неминуемой расправы горожан их спасли сотрудники ДПС.

Вчера вечером Верх-Исетский районный суд принял решение об аресте водителя «семерки», спровоцировавшего страшную аварию на Шаумяна, в результате которой погиб молодой человек. Суд вынес решение об аресте на 10 суток до предъявления обвинения. Об этом Порталу 66.ru рассказала сотрудник по связям со СМИ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева.

Напомним, что 9 апреля в 2:30 ночи на перекрестке улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна столкнулись два автомобиля. Первый, ВАЗ-2114, двигался по улице Серафимы Дерябиной и поворачивал на улицу Шаумяна на разрешающий сигнал светофора, когда в него на огромной скорости влетел ВАЗ-2107, двигавшийся со стороны объездной автодороги. Удар «семерки» пришелся в правый бок «Лады». Водитель ВАЗ-2114 погиб на месте. У него осталась маленькая дочь. Водитель «семерки» был пьян. Это показало медицинское освидетельствование, проведенное сразу же после ДТП.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.