Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Ленина машину вынесло на тротуар — травмирован маленький ребенок и его няня

18 июня 2012, 17:52
В самом центре Екатеринбурга произошло страшное ДТП.

Как сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД по Кировскому району Екатеринбурга, сегодня днем около 14:00 по проспекту Ленина со стороны Мамина-Сибиряка параллельно двигались две машины: Toyota Camry и Daewoo Nexia.

Внезапно на перекрестке с Тургенева водитель Toyota стал резко поворачивать налево из правого ряда, в результате чего автомобили столкнулись и «Дэу» отбросило на ограждение аллейки, то есть на пешеходную зону. В тот момент там как раз стояли пешеходы, в числе которых была 49-летняя няня со своей 1,5-годовалой воспитанницей.

В результате девочка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию городской больницы №9, она находится на аппарате вентиляции легких. Няню с переломом правой ноги увезли в больницу №36. Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга сейчас разыскивают водителя Toyota Camry, который бросил автомобиль и скрылся с места аварии. Тех, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, сотрудники ГИБДД просят звонить по телефонам: 341-17-93, 341-95-81 либо 02.

Отметим, что поиски водителя, в пятницу сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП, увенчались успехом. напомним, дело был также в самом центре города, на улице Малышева. Мужчина задел ребенка, после чего, убедившись в том, что ребенок серьезных повреждений не имеет, он скрылся с места ДТП. В субботу, 16 июня нарушитель был задержан на автомойке на улице Восточной. Водителем оказался 25-летний житель города Буденновска Ставропольского края. Мужчину лишили права управления транспортным средством на 1,5 года.