Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель Людмилы Бабушкиной вновь предстанет перед судом

29 июня 2012, 14:53
Третье рассмотрение резонансного дела о выезде на встречную полосу служебного автомобиля спикера Законодательного Собрания, за рулем которого находился Александр Шабуров, состоится 20 июля в Кировском районном суде.

Водитель спикера Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной подал жалобу на решение мирового судьи участка №8 Кировского района Екатеринбурга Светланы Лопатиной, лишившей его водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу в центре Екатеринбурга. Жалоба поступила в мировой суд 25 июня. Как рассказали Порталу 66.ru в Кировском районном суде, жалобу Александра Шабурова рассмотрит судья Светлана Вдовиченко. Дата заседания назначена на 20 июля в 11 часов.

Напомним, что до этого дело Александра Шабурова было рассмотрено Мировым судом Кировского района дважды. В первый раз судья Александр Миронов не нашел состава правонарушения в деле водителя Людмилы Бабушкиной. В ходе судебных заседаний свидетелям не удалось доказать подлинность видеозаписи, выложенной в Сеть блогером Алексеем Соховичем-Канаровским. Кроме того, на заседание не явился важный свидетель — автоправозащитник Кирилл Форманчук, в распоряжении которого находился оригинал записи, сделанной на видеорегистратор.

Затем решение суда было обжаловано ГИБДД. Дело рассматривала судья Светлана Лопатина. На этот раз Кирилл Форманчук решил прийти в суд. Он рассказал, что 23 марта он за рулем Nissan X-Trail своей мамы около 16 часов направлялся на совещание к губернатору Свердловской области Александру Мишарину, когда увидел служебный автомобиль Бабушкиной, движущийся по встречке. Несмотря на то, что видеозапись, приложенная к показаниям Форманчука, не была принята в качестве доказательства по делу, суд вынес решение лишить прав Шабурова на четыре месяца.