Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сухом Логу охотник расстрелял группу отдыхающих

20 июля 2012, 13:04
По предварительным данным, стрелок мог принять мужчин за кабанов.

В 3 километрах от села Рудянское Сухоложского района Свердловской области 20 июля около 0:30 неизвестный мужчина расстрелял из огнестрельного оружия группу из четырех мужчин, отдыхавших на опушке леса. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в результате смертельное пулевое ранение в шею получил 29-летний начальник службы безопасности одной из торговых корпораций, имеющих представительство в Сухом Логу.

Кроме того, пулевые ранения лица и руки получили еще двое отдыхавших мужчин в возрасте 29 и 36 лет. Они были госпитализированы. Четвертый отдыхавший не пострадал. Богдановичский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

По предварительным данным, оба выстрела мужчина, находившийся приблизительно в 70 метрах от пострадавших, произвел по ошибке, в темноте приняв отдыхавших за диких зверей (кабанов). После этого стрелявший скрылся с места происшествия, предположительно, на автомашине УАЗ, не оказав пострадавшим помощь.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и ведут поиски преступника. Расследование уголовного дела продолжается.