Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 выступят в эфире НТВ

30 июля 2012, 18:01
Съемки программы «Средь бела дня» прошли в эту пятницу.

Родные пассажиров, находящихся на борту пропавшего в Свердловской области Ан-2, приняли участие в ток-шоу «Средь бела дня», выходящего в эфире телеканала НТВ. Автор и ведущий ежедневной программы — известный журналист Виктор Набутов.

Съемки передачи прошли в Москве 27 июля. На них побывали мать начальника ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова Любовь Григорьева и его друг Сергей Фролов, двоюродная сестра Дениса Баранова Наталья Пинегина и журналист серовского издания «Глобус», сообщает агентство ЕАН. Когда программа выйдет в эфир, пока неизвестно.

Напомним, что 11 июня из аэропорта Серова вылетел самолет Ан-2, в котором было 13 человек. По данным СМИ, на борту находился начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Предположительно, они решили слетать на рыбалку и заплатили за несанкционированный вылет командиру судна, 50-летнему Хатипу Кашапову.

По факту исчезновения самолета Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Компания «Авиа-Зов», в распоряжении которой находился пропавший Ан-2, несмотря на потерю лицензии вскоре продолжит работу под новым названием.

Родственники пассажиров, находящихся на борту самолета Ан-2, написали президенту РФ Владимиру Путину, но пока никакой реакции не последовало. В письме они попросили выделить дополнительную спецтехнику для поисков — болотоходы, а также увеличить наземную группу спасателей.