Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге инкассатор скрылся с 8 миллионами рублей

16 ноября 2012, 19:39
В Екатеринбурге инкассатор скрылся с 8 миллионами рублей
Фото: архив 66.ru
По одной из версий, на кражу его толкнули долги по кредитам.

Полиция Екатеринбурга разыскивает инкассатора, подозреваемого в краже 8 млн рублей. Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, это произошло сегодня днем.

По предварительным данным, служебная «Нива», в которой находились инкассатор, охранник и водитель, подъехала к зданию Центробанка на улице Циолковского, чтобы сдать наличные. Автомобиль заехал во двор для разгрузки, после чего охранник и водитель выехали за периметр банка, а инкассатор с мешками денег направился в здание.

Прождав его около часа, сослуживцы забеспокоились и обратились к руководству кредитного учреждения, а оттуда сообщение о возможном исчезновении крупной суммы наличности поступило в органы внутренних дел.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сыщики уголовного розыска установили, что инкассатор — мужчина 1972 года рождения по имени Андрей — сдал в банк три мешка с мелкими купюрами, а деньги из четвертой сумки, где находились банкноты более крупного номинала на сумму приблизительно 8 млн рублей, унес с собой. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда инкассатор покидает здание через другой выход, поэтому коллеги его не видели.

Мужчина был одет в служебную форму и бронежилет. Оружие инкассатора осталось в «Ниве». Мотив поступка инкассатора устанавливается. По одной из версий, отрабатываемых полицией, причиной противоправного деяния, возможно, стали долги мужчины за кредит. Ведется тщательное расследование.