Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начался суд над еще двумя членами экстремистской ОПГ «Фольксштурм»

4 декабря 2012, 15:42
Начался суд над еще двумя членами экстремистской ОПГ «Фольксштурм»
Фото: 66.RU
Всего участники группы совершили в Екатеринбурге 26 нападений на лиц неславянской внешности, а также 3 убийства и 8 покушений на убийство.

В Свердловском областном суде начался суд над участниками экстремистской группировки «Фольксштурм». Об этом Порталу 66.ru рассказали в пресс-службе ведомства. На скамье подсудимых оказались двое молодых людей — Соловьев и Минин. Минину вменяется совершение 3 нападений на лиц неславянской внешности, Соловьеву — совершение 2 убийств и 7 покушений на убийство.

Сегодня гособвинитель огласил материалы обвинительного заключения. Следующее судебное заседание состоится 18 декабря в 10:00.

Напомним, что в июне этого года суд приговорил основных участников экстремистской группировки «Фольксштурм» к различным срокам лишения свободы. Максимальное наказание в виде 13 лет колонии строгого режима было назначено еще одному лидеру группировки — Михаилу Русакову. Сообщество прекратило свое существование после задержания Русакова.

Всего с сентября 2006 по февраль 2008 года участники ОПГ совершили в Екатеринбурге 26 нападений на лиц неславянской внешности, а также 3 убийства и 8 покушений на убийство выходцев из Средней Азии и Северного Кавказа. Преступления были совершены по мотивам расовой и национальной ненависти. Акции устрашения снимались на видео и выкладывались в интернете.