Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тело похищенного липецкого депутата нашли в бочке с цементом

18 февраля 2013, 12:29
Экс-замминистра ЖКХ Московской области проходит обвиняемым по этому делу.

Труп депутата городского совета Липецкой области Михаила Пахомова, похищенного 12 февраля, был обнаружен сегодня в одном из подвалов частного дома в подмосковном поселке Обухово в металлической коробке, залитой цементом.

По подозрению в организации похищения народного избранника арестован бывший замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов. Правоохранители выяснили, что у экс-чиновника имелись четверо подельников. Сейчас они также заключены под стражу. Им всем уже предъявлены обвинения в похищении человека. Еще несколько человек находятся в розыске.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Липецкой области, у депутата было похищено 400 тыс. рублей. По этому факту троим жителям Подмосковья предъявлены обвинения в краже.

Михаил Пахомов руководил региональным отделом «Опоры России», был членом координационного совета Общероссийского народного фронта. В начале 2000-х годов был финдиректором «Липецкспиртпрома», филиала ФГУП «Росспиртпром». Основной деятельностью Пахомова с 2003 до 2011 года являлось руководство ОАО «Литер» (компания, занимавшаяся ремонтом и строительством железных дорог).