Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области полностью сгорел поселок Вижай

12 августа 2010, 08:57
Пожар неделю бушевал в окрестностях поселка. В среду, 11 августа, в результате шквального ветра из низового стал верховым и перекинулся на поселок.

В поселке проживали 26 человек. Все они были эвакуированы на другой берег реки Вижай, после чего доставлены в город Ивдель. 16 домов полностью уничтожены. На месте ЧП работает оперативный штаб.

Ранее сегодня, пишет ИА Regnum, губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал поручение разработать и утвердить целевую программу по противопожарной безопасности, в которую должны быть включены все предложения глав муниципальных образований.

Кроме того, глава региона определил приоритеты работы для органов исполнительной власти и местного самоуправления. Он поручил уделить особое внимание недопущению продвижения огня в сторону населенных пунктов. Также он подчеркнул, что для оперативной локализации и ликвидации пожаров не следует экономить никакие силы и средства.

Отметим, в Гайнском районе Пермского края пожары также вплотную подошли к поселкам. Туда стянуты дополнительные силы, готовится эвакуация местных жителей. Всего в этом регионе зафиксировано 39 очагов, 32 из них продолжают разрастаться. Огнем охвачено почти 400 гектаров.