Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель спровоцировал аварию, поссорившись с женой

29 марта 2011, 10:03
Из-за него на Уралмаше столкнулись четыре автомобиля.

Авария с участием четырех автомобилей произошла вчера около 11:00 на Уралмаше, на перекрестке улицы Победы и проспекта Космонавтов.

Все участники ДТП двигались по проспекту Космонавтов со стороны улицы Бакинских Комиссаров. Автомобили остановились на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Летящий следом автомобиль Mazda 3, не сбавляя ходу, на высокой скорости врезался в остановившийся ВАЗ 2105. Тот, в свою очередь, отбросило на стоящие перед ним автомобили Volkswagen Jetta и Volkswagen Touareg.

Водитель и пассажирка ВАЗа получили травмы и после осмотра врачами «скорой помощи» были доставлены в ГКБ № 23. У пожилой женщины врачи диагностировали ушиб грудной клетки, у водителя — перелом грудины.
Обе иномарки Volkswagen получили повреждения, не повлиявшие на ходовые качества автомобилей.

Водитель, управлявший Mazda, пояснил, что сел за руль после ссоры с супругой и в процессе езды уснул за рулем. Стоит отметить, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Стаж его вождения составляет 10 лет. Чуть позже на место аварии приехала супруга виновника, отругав мужчину за безответственный поступок.

Автомашины Mazda и ВАЗ получили серьезные повреждения и покинули место ДТП на автоэвакуаторе, сообщает служба спасения «Сова».