Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девочка, найденная в сгоревшем доме около Серова, была убита

10 июня 2011, 12:56
Следователи полагают, что шестилетняя девочка, по предварительным данным, дочь сторожа коллективного сада, где произошло преступление, была убита.

10 июня в утреннее время, в районе города Серов, возле Серовского завода ферросплавов, в коллективном саду № 1, в сторожке, после тушения пожара обнаружены тела трех человек — неустановленных мужчины и женщины, а также 6-летней девочки. В ходе осмотра тел погибших у девочки обнаружены признаки насильственной смерти. По предварительным данным, мужчина и женщина являлись родителями погибшей девочки, погибший мужчина являлся сторожем этого коллективного сада.

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа в составе следователей Серовского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Свердловской области, следователя-криминалиста следственного управления, а также сотрудников Серовского управления внутренних дел. Принимаются меры к установлению причин возгорания и числа очагов пожара, допрашиваются свидетели преступления. Решается вопрос с назначением судебной медицинской экспертизы тел погибших и назначения комплекса иных экспертиз. Выясняются мотивы совершения убийства. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.