Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стив Джобс обогатился на неизданной биографии

8 июня 2011, 16:30
Выход официальной биографии «яблочного короля» планируется через год, однако уже сейчас первый тираж продан по предзаказам.

Известный интренет-магазин Amazon.com накануне сообщил, о том, что количество предзаявок позволило поместить книгу о главном «яблочнике» «iSteve: The Book of Jobs» на 26-е место в общем рейтинге самых покупаемых изданий.

Ранее было опубликовано несколько книг про С.Джобса, однако все они были написаны без его личного участия и одобрения, что не позволило им вызвать подобного ажиотажа. Автор последней книги, — Уолтер Исааксон, бывший гендиректор CNN. Долго время он работал управляющим редактором журнала Time, а также биограф Альберта Эйнштейна, Бенджамина Франклина и Генри Киссинджера, в течение последних трех лет интервьюировал cамого Джобса, членов его семьи, коллег и конкурентов Apple.В продажу биография поступит 6 марта 2012 года. Издание в твердой обложке будет стоить $16,5, а электронная версия — $14,99.

Стивом Джобс — отец-основатель всемирно известной компании Apple. Для того чтобы оценить степень его влияния и значимости для компании, достаточно вспомнить молниеносное падение акций Apple в этом году, когда Джобс, страдающий от рака, «взял тайм-аут для того, чтобы сосредоточиться на здоровье». Семь лет назад у Стива Джобса была диагностирована редкая форма рака поджелудочной железы. По статистике 96% больных с таким диагнозом умирают в течение пяти лет. В 2009 году он перенес пересадку печени, операция была сделана в Швейцарии.