Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Михайлович Радченков

7 ноября 2011, 12:40
Председатель правления «Связного Банка»

В 1992 году окончил Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина по специальности «физика», в 1999 году прошел профессиональную переподготовку в Московском энергетическом институте по программе «Экономика и управление».

Карьера Сергея Радченкова в банковском секторе началась 17 лет назад — в 1993 году он был принят на работу в банк «Балчуг», где прошел путь от главного специалиста до начальника отдела передачи информации управления учета и отчетности.

С 1996 по 1997 годы возглавлял отдел операционного обслуживания управления по работе с клиентами «Всероссийского банка развития регионов», а затем перешел на должность управляющего отделением «Никитское» в «Банк Москвы».

В 1999 году Сергей Радченков стал заместителем председателя правления «Абсолют Банка», а в 2003 году перешел на аналогичную должность в «Экспобанк». В 2006 году стал председателем правления «Экспобанка». В 2008 году «Экспобанк» вошел в группу Barclays, Сергей Радченков был назначен председателем правления и вошел в состав совета директоров «Барклайс Банка».

В 2010 году пришел в «Связной Банк» на должность председателя правления.