Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

XVIII Екатеринбургский Photoкросс «Мечта»

14 августа 2012, 13:22
Правила и условия проведения.

В конкурсе может принять участие команда от 1 до 4 человек включительно. Пол и возраст не регламентируется.

Количество фотоаппаратов и используемых носителей (пленок или флэш-карт) не регламентировано. Необходимо выставить дату и время на таймерах цифровых камер.

Стартовый взнос — 200 рублей с команды. Регистрационный лист участника (заявку) можно заполнить в «Доме Метенкова» (Карла Либкнехта, 36, 2 этаж) или на сайте музея. Скачать Регистрационный лист. Оплата стартовых взносов принимается в кассе Фотографического музея «Дом Метенкова» или на старте соревнования.

Финиш фотокросса — 19 августа с 10:00 до 20:00.

Команда должна загрузить файлы на сайт «Светописи» http://svetopis.ru/on-line-pechat (внимательно прочитайте инструкцию на сайте). В имени файла указать номер и название темы латинскими буквами. В примечаниях к заказу написать «Фотокросс» и название команды. На вопрос о способе оплаты выбрать «наличный расчет».

Если накануне команда не смогла определиться с 10 фотографиями, можно приехать в «Светопись» и сделать окончательный выбор с отпечатками в руках. Если же файлы были отобраны и распределены по темам, приезжать в Профотоцентр не обязательно.

Разрешается минимальная обработка фотографий (кадрирование, цветокоррекция), не разрешается наложение нескольких изображений, коллаж, HDR. Запрещается исполь-зование программ, затирающих EXIF

На все дополнительные вопросы по регистрации на сайте, загрузке файлов или печати фотографий ответит консультант «Светописи» (343) 369-29-82.

Иногородние участники фотокросса могут выслать файлы по адресу info@svetopis.ru

Пленки можно проявить в «Светописи» 18 или 19 августа, затем распечатать нужные кадры и сдать представителю музея. В рамках фотокросса «Светопись» сможет проявить только цветные пленки или ч/б по С41 процессу. Разрешается самостоятельная проявка и сканирование пленки.

Фотографии в номинации INSRAGRAM не загружаются на сайт «Светописи», а рассматриваются судьями в соцсети. Фотографии должны быть опубликованы в сети INSTAGRAM с использованием хэштегов #UralApple и #DomMetenkova.