Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня День российской почты

10 июля 2011, 12:34
Поздравление генерального директора ФГУП «Почта России» А. Н. Киселева с Днем российской почты

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником — Днем российской почты.

Повышенное внимание, которое сегодня уделяет общественность работе Почты России, — яркое свидетельство того, какую важную роль играет почтовая связь в жизни людей. О нас говорят, нами интересуются. Значит, наши услуги нужны клиентам. Такая востребованность — это большая честь, но и большая ответственность.

Сегодня мир переживает этап глобальных изменений, меняются ожидания потребителей в том, что касается качества, ассортимента и характеристик услуг почтовой связи. И этим новым взыскательным ожиданиям мы должны соответствовать.

В эпоху бурного развития информационных технологий Почта России переходит на новый этап своего развития. Мы продуктивно совмещаем традиции и проверенные временем наработки с инновациями во всех сферах нашей деятельности. Перед нами открываются новые горизонты и перспективы, которые мы должны реализовать.

Наш профессиональный праздник — хороший повод оценить, насколько мы преуспели в решении стоящих перед нами задач, и наметить новые планы.

В настоящее время Почта России уверенно идет по пути инновационного развития, уделяя повышенное внимание технологическому обновлению и развитию инфраструктуры. Большим шагом в этом направлении стало открытие двух первых в России автоматизированных сортировочных центров, запуск проектов по созданию системы контроля почтовых потоков с использованием радиометок, а также по организации управления движением почтового транспорта с использованием спутниковых технологий. Возобновленный проект по модернизации отделений почтовой связи обеспечивает не только улучшение условий труда персонала и качество сервиса, но и повышение доходов почтовой сети.

Почта России — это в первую очередь многотысячный трудовой коллектив. Повышение уровня жизни и социальной защищенности работников — это безусловный приоритет для нашего предприятия. Мы используем все возможности для увеличения доходов наших сотрудников, в первую очередь, тех, кто работает на основном производстве, — операторов, почтальонов, водителей, сортировщиков.

Нам предстоит еще многое сделать для процветания Почты России. У нас большие планы по модернизации инфраструктуры, по улучшению правового статуса предприятия. Эти вопросы мы должны решать при непосредственном участии государства.

Сегодня перед нами открываются новые возможности для диалога с властями, для реального участия на самом высоком уровне в принятии решений по важнейшим проблемам, которые стоят перед нашей экономикой, и в частности, перед почтовой отраслью.

Уверен, нам удастся воспользоваться представившимся нам шансом и радикально изменить жизнь к лучшему. Наша гражданская активность и целеустремленность — залог нашего светлого будущего!

Сегодня я от всей души хочу пожелать всем работникам нашего предприятия, а также их родным и близким, счастья, здоровья, удачи и процветания, новых успехов и достижения всех намеченных целей!

С праздником вас, друзья!