Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прохоров расстался с наивностью и ждет неприятностей

17 сентября 2011, 09:15
Прохоров также связал раскол в «Правом деле» с деятельностью заместителя главы администрации президента Владислава Суркова и пообещал, что будет добиваться его отставки.

Бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров готов к тому, что ему и его сторонникам «попытаются создать проблемы». Об этом он написал в своем блоге.

Михаил Прохоров:

— Будут мочить жестко и бескомпромиссно. Я очень многое понял за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, оставались кое-какие иллюзии. Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо. Я понял, что для успеха в политике нужно много чему научиться, в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться.

Вместе с тем он подчеркнул, что в произошедшем для него «нет личного конфликта с кем бы то ни было, несмотря на переход на личности». «По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова», — заключил Прохоров.

Напомним, накануне делегаты альтернативного съезда «Правого дела» проголосовали за отставку Прохорова с поста лидера партии, — сообщает РБК. В свою очередь Прохоров заявил о своем выходе из «Правого дела» и предложил создать новую партию. Прохоров также призвал своих соратников выйти из «Правого дела» и не принимать участия в выборах в Госдуму в ее составе.